ХК «Яльчики» стал серебряным призером детского турнира «Хоккейный уик-энд в Стрельне» - http://krarm-press.cap.ru/

Хоккейный клуб «Яльчики» из села Лащ-Таяба Яльчикского района стал серебряным призером детского турнира «Хоккейный уик-энд в Стрельне».

Традиционные ледовые баталии проходили с 27 мая по 1 июня. Соревнования, проводимые программой «Добрый лёд» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, в этом году носили международный статус. В рамках  70-летия дипломатических отношений между Россией с Китаем  на лед вышли представители КНР – ХК «Лев».

Юные хоккеисты разыграли награды турнира в двух возрастных группах – «Любитель» (11-12 лет) и «Старт» (9-10 лет). Среди самых маленьких участников турнира выступила команда из Чувашии – ХК «Яльчики». Конкуренцию нашим ребятам составили команды «Факел» из Кировской области, «Титан» из Карелии, «Энергия» из Ленинградской области и ХК им. В.В. Жлуктова из Коми.

Хоккейная дружина «Яльчики» провела 4 матча, 3 из которых выиграла «Факел» – со счетом 6:2, «Энергию»  – со счетом 8:2, «Титан»  – со счетом 10:4. По результатам недельного турнира команда из Яльчикского района стала серебряным призером. Первое место за  ХК им. В.В. Жлуктова, третье  – у  «Факела».

Добавим, что на торжественной церемонии награждения были отмечены лучшие игроки. В нашей команде лучшим бомбардиром был признан Данил Марков.