Кристина Кускова стала второй в скиатлоне на юниорском первенстве России по лыжным гонкам

Оригинал

Воспитанница отделения лыжных гонок республиканcкой спортивной школы олимпийского резерва № 2 Минспорта Чувашии Кристина Кускова стала серебряным призёром первенства России по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет.

Юниорское первенство страны по лыжным гонкам завершилось в воскресенье, 18 марта, в Сыктывкаре на базе республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной. В заключительном старте программы первенства – в скиатлоне среди юниорок на 10 км (гонка на 5 км классическим + 5 км свободным стилями) наша землячка завоевала серебряную медаль. Подопечная Сергея Смирнова и Олега Кускова уступила победительнице – Аиде Баязитовой из Москвы всего одну секунду. Замкнула призовую тройку ещё одна представительница команды Москвы Нина Дуботолкина.

Ранее Кристина Кускова заняла 4-e место в индивидуальной гонке свободным стилем на 5 км и была 17-й в спринте классическим стилем.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В четвертьфинальной серии чебоксарская команда обыграла подмосковный «ЦСП-Химки» с разницей 4 очка по итогам двух матчей (157:161) и вышла в полуфинал Фонбет Чемпионата России – Высшая лига.