«Чебоксарские ястребы» провели первую игру в рамках Кубка России по баскетболу

Оригинал

Первым соперником «ястребов» на домашней площадке стал тульский «Арсенал». Подопечные Виктора Ускова с первых минут проявили рвение к победе, открыв счет в матче. Но и «ястребы» лидировали по количеству «подборов» после неудачных попыток двух- и трёхочковых бросков «Арсенала».

За 4 минуты до конца второй четверти «Чебоксарские ястребы» сравняли счёт и тут же вышли вперёд, оторвавшись на 6 очков. Проведя больше половины третьей четверти в роли отстающих, тульская команда всё-таки догнала подопечных Юрия Жуканенко . Вплоть до середины четвёртой четверти команды не отпускали друг друга более чем на 3 очка. Но 5 очков подряд от Романа Казюлина и трехочковый от Романа Шаповалова вывели «Арсенал» вперёд. До конца игры «ястребы» не смогли реабилитироваться. Со счетом 67:65 победу праздновали гости площадки.

В нашей команде самими результативными игроками матча стали Георгий Лачев (17 очков) и Павел Жуканенко (13 очков).

Отметим, что в стартовый день Кубка страны прошли еще две баскетбольные баталии.  «Тамбов» выиграл у «Самары-2» со счетом 75:67, а «Автодор-2» уступил «Рязани»  – 69:107.

Сегодня, 28 сентября, в 18.30 наша команда сыграет с БК «Тамбов», а 29-го их соперником станет команда из Самары. Начало в 17 часов. Билеты можно приобрести в кассе ЛД «Чебоксары - Арена».

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Поскользнулись на домашнем паркете. «Чебоксарские ястребы» в стартовом матче предварительного этапа розыгрыша Кубка России по баскетболу уступили тульскому «Арсеналу» со счетом 65:67.
17:14 28.09.2018 ГТРК Чувашия - Чебоксары
«Чебоксарские ястребы» провели первую игру в рамках Кубка России по баскетболу - Газета Сельская Жизнь
Оригинал 27 сентября в Ледовом дворце «Чебоксары - Арена» стартовал первый раунд отборочного этапа XVIII Кубка России по баскетболу среди мужских команд, который Чувашия принимает впервые.
10:13 28.09.2018 Газета Сельская Жизнь - Красноармейское

В ледовом дворце «Чебоксары-Арена» шестерка баскетбольных дружин, объединенных на отборочном этапе в группу «А», продолжает борьбу за единственную путевку в 1/16 финала Кубка России.
Азарт, страсть, разочарование от нереализованных возможностей и восхищение красивыми комбинациями — весь спектр эмоций прочувствовали болельщики любимой игры в оранжевый мяч,