Оригинал

Александра Козлова является мастером спорта России международного класса. На соревнованиях она была представлена в весовой категории до 69 кг среди девушек до 21 года. Выступление стало для спортсменки лучшим в её карьере.

В первом упражнении – в рывке, Александра Козлова стала обладательницей «золота», успешно справившись со всеми тремя подходами. В лучшем из них ей покорился вес 97 кг. В следующем упражнении – толчке, наша тяжелоатлетка также выполнила «чисто» все подходы, однако с минимальной разницей в результате уступила первое место представительнице Испании Илие Хернандес и завоевала «серебро», взяв 115 кг.

В сумме двоеборья Александра Козлова набрала 212 кг. Этот результат позволил спортсменке взойти на верхнюю ступень пьедестала и услышать во время церемонии награждения гимн РФ. На втором месте расположилась украинка Ханна Панова (210 кг), на третьем – испанка Илия Хернандес.

Напомним, что ранее на помост первенства Европы в составе сборной России выходили ещё две спортсменки, которые также отличились тремя медалями разного достоинства: Яна Мохина   завоевала три «серебра», Ирина Баймулкина   – две  «бронзы» и «серебро».

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сразу три тяжелоатлетки Чувашии были включены в состав сборной России для участия на первенстве Европы, на котором каждая из девушек завевала по три медали разного достоинства.
11:38 20.10.2017 Газета Вперёд - Шумерля
Оригинал Сразу три тяжелоатлетки Чувашии были включены в состав сборной России для участия на первенстве Европы, на котором каждая из девушек завевала по три медали разного достоинства.
10:49 20.10.2017 Канаш - Канаш
В городе Дуррес (Албания) проходит первенство Европы по тяжёлой атлетике, на которое сумели отобраться три спортсменки Чувашии: Ирина Баймулкина, Яна Мохина и Александра Козлова.
10:16 20.10.2017 Чебоксарский кооперативный институт - Чебоксары
10:15 20.10.2017 Чебоксарский кооперативный институт - Чебоксары
09:16 20.10.2017 Газета Сельская Жизнь - Красноармейское
В городе Дуррес (Албания) проходит первенство Европы по тяжёлой атлетике.
09:15 20.10.2017 Чебоксарский кооперативный институт - Чебоксары
08:22 20.10.2017 Министерство по физкультуре и спорту - Чебоксары
Фото gov.cap.ru Спортсменка взошла на верхнюю ступень пьедестала Чебоксарская спортсменка на первенстве Европы по тяжелой атлетике завоевала три медали.
19:08 19.10.2017 Pg21.ru Pro Город - Чебоксары
Оригинал В городе  Дуррес (Албания) проходит первенство Европы по тяжёлой атлетике, на которое сумели отобраться три спортсменки Чувашии: Ирина Баймулкина, Яна Мохина и Александра Козлова.
17:52 19.10.2017 Администрация г. Чебоксары - Чебоксары
Два «золота» и «серебро» завоевала спортсменка Чувашии Александра Козлова на первенстве Европы по тяжёлой атлетике - Газета Сельская Жизнь
Оригинал Сегодня, 19 октября, состоялось выступление третьей спортсменки Чувашии - Александры Козловой, на первенстве Европы по тяжёлой атлетике, которое завершилось тремя медалями, причём две из них – высшего достоинства.
15:24 19.10.2017 Газета Сельская Жизнь - Красноармейское
14:21 19.10.2017 Министерство по физкультуре и спорту - Чебоксары

В четвертьфинальной серии чебоксарская команда обыграла подмосковный «ЦСП-Химки» с разницей 4 очка по итогам двух матчей (157:161) и вышла в полуфинал Фонбет Чемпионата России – Высшая лига.