Разыграны медали чемпионата Чувашии по маунтинбайку

Оригинал

Более 100 сильнейших спортсменов республики разыграли награды чемпионата и первенства Чувашии по велоспорту-маунтинбайку.

Гонки проходили 3 и 4 июня в Центре развития маунтинбайка в Чебоксарах. Свое мастерство прохождения спусков, подъёмов, естественных и искусственных препятствий показали спортсмены из Чебоксар, Новочебоксарска, Урмарского и Батыревского районов.

После  гонки на выбывание   молодежи и взрослым предстояло принять участие в олимпийской дисциплине «кросс-кантри».  Больше всего наград соревнований положили в свою копилку представители профильной Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды.

Среди взрослых спортсменов первыми пересекли финишную черту  Евгений Евграфов  и  Ольга Терентьева, на втором месте –  Денис Карпеев  и  Олеся Крылова, третью строчку турнирной таблицы заняли  Сергей Митин  и  Виктория Савельева.

У юниоров 17–18 лет «золотом» отличились  Максим Савинов  и  Диана Стеблиенко. Серебряные медали завоевали  Юрий Статеев  и  Ольга Кузьмина. На третью ступень пьедестала почета поднялись  Виктор Федотов  и  Валерия Орлова.

Медали высшей пробы среди юных спортсменов 16–17 лет заслуженно достались  Даниилу Александрову  и  Анастасии Римановой. «Серебро» первенства в этой возрастной группе принадлежит  Вячеславу Соколову  и  Валерии Семеновой. Бронзовые медали записали на свой счет  Иван Максимов  и  Екатерина Владимирова.

В возрастной группе 13–14 лет достойно выступили ребята из Новочебоксарска и Батыревского района. Юная новочебоксарка  Анна Иванова  финишировала первой, заслужено получив свою золотую медаль. Также высшую награду первенства республики получил чебоксарец  Никита Зайцев. Еще два его земляка –  Леонид Павлов  и  Александра Константинова  – поднялись на вторую ступень пьедестала почета. «Бронза» досталась представителям Батыревского района –  Андрею Чанге  и  Дарье Ершовой.

Все победители и призеры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.

Отметим, что на этой неделе любителей велоспорта ждут еще одни соревнования  – XXI всероссийские соревнования памяти  Алексея Трофимова, открытый чемпионат и первенство Урмарского района по маунтинбайку в гонке кросс-кантри и кросс-кантри марафон. Старты пройдут на территории Мусурминской СОШ в с. Мусурмы Урмарского района.

В традиционных соревнованиях примут участие юноши и девушки 13–16 лет, юниоры и юниорки 17–18 лет, мужчины и женщины. Гонки в личном зачете пройдут на дистанции в 17 км, при этом участникам нужно будет проехать от 1 до 4 кругов.

Торжественное открытие соревнований состоится 8 июля в 15:30. Начало гонок намечено на 10:30.

Положение о соревнованиях

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Воспитанница чувашской школы велоспорта, Заслуженный мастер спорта России Ирина Калентьева завоевала золотую медаль чемпионата страны по маунтинбайку в гонке кросс-кантри.
23.07.2018
Ирина Калентьева – чемпионка России по маунтинбайку в гонке кросс-кантри - Газета Сельская Жизнь Оригинал Воспитанница чувашской школы велоспорта, Заслуженный мастер спорта России Ирина Калентьева завоевала золотую медаль чемпионата страны по маунтинбайку в гонке кросс-кантри.
23.07.2018

В Батыревском районе прошли всероссийские соревнования по маунтинбайку - Газета Сельская Жизнь Оригинал В селе Норваш-Шигали Батыревского района прошли всероссийские соревнования по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри» на призы двукратной чемпионки мира,
18.07.2018
В Алатыре осудят инспекторов ГИБДД, которые угрожали водителю и требовали взятку - Интернет-газета Мой город Чебоксары --> В Алатыре осудят инспекторов ГИБДД, которые угрожали водителю и требовали взятку Теперь им грозит до 12 лет лишения свободы В Алатыре перед судом предстанут двое сотрудников ГИБДД,
15.11.2018 Интернет-газета Мой город Чебоксары
Парад талантов - Газета Чебоксарские новости Грядет одно из главных культурных событий города — XXVIII Международный оперный фестиваль.
15.11.2018 Газета Чебоксарские новости
логотип - Национальная библиотека ЧР 17 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится очередное заседание историко-генеалогического клуба «Истоки», который работает при библиотеке с марта 2012 года.
15.11.2018 Национальная библиотека ЧР
Чувашский государственный театр оперы и балета в полную силу готовится к проведению XXVIII Международного оперного фестиваля им.
14.11.2018 Газета Республика
Дома и стены помогают - Газета Чебоксарские новости Чебоксарские хоккеисты на домашней площадке одержали четыре победы подряд.
В субботу, 17 ноября, в Центральном доме культуры п. Кугеси состоится Межрегиональный турнир по армрестлингу среди юношей и девушек в честь Лиги ветеранов СОБР и УБОП МВД России по Чувашии.
15.11.2018 Газета Таван Ен
IMG-06398e2ff2cc400966aa98bb79836b86-V.jpg - Городская больница №1 Сегодня сотрудники Городской клинической больницы №1 вышли на утреннюю зарядку, местом которой по традиции стала спортивная площадка больницы.
15.11.2018 Городская больница №1
В Чувашии чествовали школьников - участников Всероссийского фестиваля ГТО - Фонд поддержки социальных и культурных программ Оригинал Сегодня в ледовом дворце «Чебоксары Арена» состоялось чествование школьников, представлявших Чувашию в финале Всероссийского фестиваля «Готов к труду и обороне».